Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июля 2016 года Полиция предупреждает: не оставляйте личное имущество без присмотра

В мае 2016 г. в полицию г. Рыбинска обратился местный житель и сообщил о том, что неизвестные лица похитили принадлежащий ему велосипед из подъезда жилого дома. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении кражи - ранее судимый безработный молодой человек 1997 г.р. БОМЖ. В ходе расследования установлено, что велосипед не был зафиксирован каким-либо запирающим устройством.

Похищенное имущество молодой человек успел продать. В настоящее время имущество возвращено владельцу. Расследование продолжается.

Полиция напоминает простые правила, которые помогут уберечь ваше имущество:

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов. Двери подъезда не являются надежной защитой. Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надежным велозамком.

2. Пристегивая велосипед к какой либо конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

3. Запомните «особые приметы» вашего велосипеда, например, у каждого велосипеда имеется серийный номер расположенный, как правило, на раме. Обязательно перепишите его в паспорт велосипеда.

4. Если имущество все же похитили, сразу же обращайтесь в полицию. Если на месте есть очевидцы, запишите их контакты. При обращении в полицию с заявлением о краже желательно представить документы на велосипед, фотографию или детальное описание велосипеда.

Полиция предупреждает: не приобретайте «с рук» по низкой цене велосипед, запчасти, так как велика вероятность того, что они могут быть похищенными и реализовываться после совершения преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости