Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июля 2016 года В Петербурге пресечена незаконная банковская деятельность на сумму более миллиарда рублей

"Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга задержали организованную группу, которая осуществляла незаконную банковскую деятельность в период с июля 2015 года по настоящее время. Злоумышленниками обналичено более 1 млрд. рублей, из которых личный доход составил более 60 млн. рублей", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали троих участников организованной группы, подозреваемые в незаконной банковской деятельности. Установлено, что указанные лица зарегистрировали 30 фиктивных организаций, к которым открыли расчетные счета в банках Петербурга. Расчетные счета указанных организаций, использовались группой в качестве банковских счетов физических и юридических лиц, выступавших в качестве клиентов созданной организации по обналичиванию денежных средств. За свои услуги злоумышленники брали комиссионное вознаграждение в размере 6 процентов от обналичиваемой суммы, тем самым причинив материальный ущерб в особо крупном размере.

По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Все лица задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости