Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июля 2016 года Полицией задержаны двое мужчин, подозреваемых в серии краж автомобилей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России задержали участников организованной преступной группы, на счету которой не менее 25 краж автомобилей иностранного производства.

Сотрудниками 8 отдела оперативно-розыскной части (линии уголовного розыска) №2 ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражей автомобилей задержаны двое ранее судимых мужчин, в возрасте 31 и 44 лет. Полицией установлено, что злоумышленники причастны к 25 хищениям автомашин на территории Петербурга и Ленинградской области.

Как правило, кражи происходили в дневное время суток, приблизительно с 12 до 20 часов. Злоумышленники на своем автомобиле обследовали определенную территорию на предмет наличия «удобных» для хищения автомашин. Выбрав объект хищения (в большинстве случаев это были автомобили марки "Форд"), один из преступников, находясь в своей машине, наблюдал за обстановкой, а другой в этот момент с помощью специального оборудования совершал кражу автомобиля. После этого участники преступной группы перегоняли похищенный автомобиль в Невский район Петербурга, где во дворах домов на Октябрьской набережной осматривали машину с целью выявления скрытых охранных систем, затем несколько дней машина "отстаивалась". В дальнейшем автомобиль перегоняли на авторазборку, где его реализовывали по запчастям в розничной продаже.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости