Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июля 2016 года В отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

В Тосненском районе Ленинградской области бывшего сотрудника полиции подозревают в покушении на получение взятки.

20 июля 2016 года следственными органами по Тосненскому району СУ СК РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 290 УК России (покушение на взятку) в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области.

По предварительным данным, 28 мая 2016 года около 19.20 в деревне Трубников Бор у дома 5 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) будучи сотрудником ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области задержал 21-летнего гражданина одного из сопредельных государств, не имеющего регистрации на территории Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где подозреваемый потребовал у него 20 тысяч рублей за непривлечение того к административной ответственности. Однако, гражданин согласился на передачу 10 тысяч рублей, и его гражданская жена перевела оговоренную сумму на банковскую карту подозреваемого. Однако подозреваемый не довел свой умысел до конца, поскольку перевод денежных средств на его банковскую карту не состоялся.

О данном факте стало известно руководству ОМВД России по Тосненскому району. Была назначена служебная проверка, по результатам которой 19 июля указанный сотрудник был уволен из органов внутренних дела по дискредитирующим основаниям.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:57 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости