Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2016 года Жительница города Новый Уренгой стала жертвой мошенников

14 июля в дежурную часть Отдела МВД России по городу Новому Уренгою с заявлением обратилась 53-летняя жительница города о том, что она перевела со своей банковской карты неизвестным лицам денежные средства.

В ходе проведения проверки по данному заявлению сотрудники полиции установили, что 14 июля на абонентский номер заявительницы поступило смс – сообщение с текстом «Действие банковской карты остановлено!», после чего заявительница перезвонила на указанный в смс – сообщении абонентский номер телефона, где неизвестный мужчина, представился работником банка, ввел заявительницу в заблуждение, сообщив, что для активации карты необходимо проделать ряд операций, после чего заявительница назвала номер банковского счета и защитный пароль, в результате чего произошло списание денежных средств, в сумме 49 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

За текущий период 2016 года ОМВД России по городу Новому Уренгою возбуждено 70 уголовных дел по факту телефонных и интернет мошенничеств. Общая сумма ущерба составила более 24 миллионов рублей.

Полиция призывает граждан, проверяйте любую информацию, которую Вам сообщают незнакомые люди. Информацию о Вашей банковской карте уточняйте, прежде всего, по горячей линии банка, телефон которой указан на обороте карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости