Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2016 года 18 июля отмечается День хозяйственной службы ОВД

На сегодняшний день хозяйственные подразделения представляют собой сложную многостороннюю службу, осуществляющую производственно-хозяйственное, социально-бытовое, материально-техническое и автотранспортное обеспечение центрального аппарата МВД России, органов и подразделений внутренних дел РФ.

История становления данной службы началась с января 1803 года в структуре МВД Российской Империи был создан Департамент внутренних дел, возглавляемый лично Министром, в состав которого входили Экспедиции: Государственного хозяйства, Государственного благоустройства, Государственной медицинской управы.

Необходимо отметить, что более чем за 90 лет деятельности органов внутренних дел РФ хозяйственные подразделения прошли большой путь своего становления и развития от разрозненных по отдельным службам подразделений до слаженной хозяйственной системы.

В новых экономических условиях роль хозяйственных работников повышается, вырабатываются соответствующие методы работы, позволяющие своевременно реагировать на изменения социально-экономической ситуации на федеральном и региональных уровнях, активно участвовать в материально-хозяйственном, социально-бытовом обеспечении органов внутренних дел РФ.

В этот день в актовом зале начальник отдела МВД России по городу Ноябрьску полковник полиции Игорь Анатольевич Степанчук поздравил коллектив тылового обеспечения отдела МВД России по г. Ноябрьску с профессиональным праздником, пожелал сотрудникам подразделения крепкого здоровья, семейного благополучия и достижения поставленных целей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости