Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июля 2016 года В г. Надыме состоялись соревнования для юных велосипедов

За основу было взято положение всем известного Конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который ежегодно проводится во всех муниципальных образованиях округа. Однако был изменен возраст участников – любители велосипедных прогулок соревновались в двух возрастных группах: от 7 до 14 лет и от 14 до 18 лет. Представители 5 команд демонстрировали свои знания по Правилам дорожного движения, фигурному вождению велосипеда, основам оказания первой медицинской помощи, а также умению безопасно управлять велосипедом в условия дорожного движения в «Автогородке». Кроме этого, каждая команда приняла участие в творческом конкурсе, представив свой девиз и название в виде стихотворений, песен и танцев.

По итогам всех этапов конкурса среди детей до 14 лет 1 место заняла команда «Дракончики», среди детей старше 14 лет – команда «Спортивная бригада». Кроме этого, жюри и судьи дали возможность поучаствовать в соревновании и ребятам, которые самостоятельно приехали на мероприятие без команд. Первое место в личном зачете заняла самая юная участница - Бондаренко Елизавета, которая несмотря на свой 8-летний возраст допустила наименьшее количество штрафных баллов на фигурном вождении велосипеда и «Автогородке». По окончанию конкурса полицейские напомнили участникам мероприятия правила, соблюдение которых поможет предотвратить совершение кражи их «железных коней».

Приятным дополнением к дипломам участников и победителей конкурса для ребят стали небольшие подарки, а также сертификаты на посещение кафе в одном из торговых центров города.

В Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия позволяют привлечь интерес юных велосипедистов к изучению ПДД, касающихся управления велосипедами и мопедами.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости