Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июля 2016 года В окружной столице завершился 3-й этап комплексного профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Основной целью проведения мероприятия является повышение уровня профилактики преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан.

В течение пяти дней сотрудники вневедомственной охраны осуществляли поквартирные обходы, проводили индивидуальные беседы с собственниками квартир и квартиросъемщиками. В ходе проводимых рейдов стражи порядка информировали жителей о том, как защитить свое жилье и сделать его недоступным для злоумышленников, давали рекомендации по укреплению уязвимых мест, по оборудованию квартир охранно-пожарной и тревожной сигнализацией. Распространяли листовки, буклеты, памятки о возможностях вневедомственной охраны.

УМВД России по Чукотскому автономному округу призывает граждан соблюдать элементарные меры предосторожности: не оставлять открытыми входные двери, даже выходя из дома на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, не допускать скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяться среди случайных людей о намерении выехать за пределы округа.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости