Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2016 года Дорожные полицейские Советского района проведут профилактические мероприятия «Пристегни самое дорогое»

В рамках профилактического мероприятия под условным названием «Юный пассажир» в период с 25 по 28 июня сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району в очередной раз проведут проверку правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Традиционно мероприятие будет проводиться в утренние часы вблизи образовательных организаций. Как правило, ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только в отношении себя, но и ребенка может закончиться очень трагично. Особенно, если при движении автомашины малыш располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем.

При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для юного пассажира. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает малышей в момент столкновения.

Также хотелось бы напомнить, нарушители будут привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП, штрафная санкция по которой составляет 3000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости