Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2016 года Летний отдых детей под контролем Симферопольской ГИБДД

Ежегодно, с наступлением летнего сезона, Госавтоинспекция города Симферополя предпринимает дополнительные меры для обеспечения безопасности отдыхающих детей и подростков.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 20 по 31 июля 2016 года на административной территории обслуживания сотрудниками ГИБДД проводится второй этап комплексных профилактических мероприятий под названием «Безопасные каникулы».

Во время проведения данных мероприятий Госавтоинспекция осуществит контроль за безопасностью неовершеннолетних пассажиров при их перевозке и нахождения маленьких пешеходов на дорогах.

Не останется без внимания перевозка организованных групп детей.

Летние каникулы - не повод забывать Правила дорожного движения. Более того, в дни школьного отдыха необходимо неустанно говорить с детьми о дорожной безопасности. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям регулярно напоминать детям правила безопасного поведения на дорогах, причем не только детям-пешеходам, но подросткам, которые предпочитают передвигаться на скутерах и велосипедах.

УГИБДД МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости