Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июля 2016 года В Красногвардейском районе полицейскими выявлен факт незаконного выращивания мака

Сотрудники отделения по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков получили информацию о том, что одна из жительниц района незаконно выращивает мак. С добровольного согласия 63-летней пенсионерки полицейскими был произведен осмотр территории ее домовладения.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в огороде гражданки обнаружили и изъяли 16 кустов культивированного растения «мак».

Согласно заключению эксперта, предоставленные на исследование растения являются растениями вида «мак», содержащими наркотические средства.

Сельчанка пояснила, что культивировала растения из-за красивого внешнего вида.

Пенсионерка знала, что мак является наркосодержащим растением и его выращивание запрещено законом, однако, никаких мер к его уничтожению не предпринимала.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ — незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Санкция данной ст. предусматривает наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости