Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июля 2016 года Полицейским Красногвардейского района в течение трех дней установлен водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП

17 июля примерно в 04:00 часов в Красногвардейском районе близ села Восход неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на 22-летнего пешехода, после чего с места происшествия скрылся. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

На установление личности водителя был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Красногвардейскому району, в СМИ размещены ориентировки с просьбой обратиться в полицию гражданам, обладающим информацией о данном ДТП.

Полицейские определили круг лиц, которые могли быть причастны к данному происшествию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району Дмитрием Янатьевым в течение трех дней был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 28-летний местный житель.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках расследования назначен ряд экспертиз.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости