Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июля 2016 года Госавтоинспекция Советского района проводит операцию «Встречная полоса»

Дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия.

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий, связанных с данным видом правонарушений, в период с 18 июля по 22 июля сотрудники Госавтоинспекции Советского проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках операции сотрудники ГИБДД проводят беседы с водителями, рассказывают об опасностях и последствиях при выезде на «встречку». Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения является желание обогнать впереди следующее транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно.

Иногда причиной «выезда» становится потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скорости конкретным дорожным условиям, превышения установленной скорости или же технического состояния автомобиля. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

Госавтоинспекция Советского района обращается к водителям и призывает к соблюдению ПДД. Ведь малейшая ошибка может стоить жизни водителю, пассажирам транспортного средства и иным участникам дорожного движения, находящимся поблизости.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости