Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июля 2016 года Севастопольские полицейские задержали злоумышленника ограбившего подростка

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась женщина, которая сообщила, что несколько минут назад ее дочь ограбили.

Первым на место происшествия прибыл наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны полиции.

15-летняя девушка рассказала полицейским, что когда она выгуливала вечером собаку, к ней подошел молодой человек и попросил у нее телефон позвонить. Она ответила отказом. Тогда он толкнул ее и выхватил из рук телефон. Девушка не растерялась и схватила своего обидчика, но тот смог вырваться и убежать.

Потерпевшая подробно описала приметы нападавшего. На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Нахимовскому району. В это же время полицейские вневедомственной охраны стали обследовать район для задержания злоумышленника.

В одном из дворов полицейские увидели мужчину, похожего по приметам на нападавшего. Увидев полицейский автомобиль, он пытался скрыться, но был задержан. В ходе осмотра у злоумышленника был обнаружен и изъят мобильный телефон, который он похитил у девушки.

Девушка опознала в задержанном своего обидчика и свой мобильный телефон.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции. Правоохранители установили его личность. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Инкермана. Примечательно, что злоумышленник только утром вышел на свободу после отбывания наказания. И уже в первый день на свободе совершил грабеж.

Сейчас злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости