Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2016 года Утверждены уставы новых санаториев МВД России

Министром внутренних дел РФ генералом полиции РФ В.А. Колокольцевым подписаны приказы об утверждении уставов федеральных казенных учреждений здравоохранения МВД России - санаториев «Неринга», «Руза», «Прибой», «Прогресс» и «Ватутинки».

Данные федеральные казенные санаторно-курортные учреждения Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и федеральное казенное учреждение Федеральной миграционной службы переданы в ведение МВД России в соответствии с распоряжениями Правительства РФ от 26 мая 2016 г. № 1026-р и № 1025-р.

ФКУЗ «Санаторий «Неринга» МВД России» (г. Зеленоградск Калининградской области) находится в 200 метрах от берега Балтийского моря и в двух километрах от Национального парка «Куршская коса», дюнные ландшафты которого отличаются исключительной красотой.

Небольшая здравница, расположенная в трёхэтажном здании с мансардой, в соответствии с общетерапевтическим медицинским профилем реализует программы по лечению и профилактике болезней органов дыхания, нарушений работы опорно-двигательного аппарата, заболеваний сердца. Большая роль в оздоровлении пациентов отводится лечебному эффекту минеральной воды из местного источника.

ФКУЗ «Санаторий «Прогресс» МВД России» (Краснодарский край, г. Сочи) расположен на высоте 150 м над уровнем моря на склоне хребта Овсянникова. На его территории площадью в 15 га − огромное разнообразие редких деревьев и кустарников: гималайские кедры, средиземноморские кипарисы, экзотические пальмы. По совокупности природных факторов санаторий считается уникальным: чистый воздух предгорья, субтропическая растительность создают особый целебный микроклимат, который способствует хорошему отдыху и лечению.

ФКУЗ «Санаторий «Прибой» МВД России» (Краснодарский край, Туапсинский район, поселок Джубга) располагается на возвышенности с видом на море и горы. Прекрасные природные условия − обширные лесные массивы, море, чистый воздух создают все условия для полноценного отдыха. Разнообразные культурные и спортивные программы позволяют сочетать лечебные процедуры с многочисленными экскурсиями и культурно-массовыми мероприятиями.

ФКУЗ «Санаторий «Руза» МВД России» (Московская область, Рузский район, поселок Горбово) окружен лесными массивами. Целебный воздух и тишина - мощные лечебные факторы для пациентов, нуждающихся в восстановительном лечении, снятии стресса и укреплении здоровья. Климат данного района благоприятен, как для жителей центрального района России, так и для жителей Сибири, Дальнего Востока и северных районов страны. Отдыхающим нет необходимости проходить период адаптации, что благотворно сказывается на их лечении.

В санатории имеется собственная скважина минеральной воды – сульфатно-магниево-кальциевой, которая показана при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Лечебно-диагностическая база здравницы позволяет в полном объеме проводить комплекс диагностических, лечебно-профилактических и реабилитационных мероприятий с использованием современных методов диагностики и лечения.

ФКУЗ «Санаторий «Ватутинки» МВД России» (г. Москва, г. Троицк) окружает лесной массив общей площадью более 26 га на берегу реки Десна.

На территории расположены два трёхэтажных и один двухэтажный кирпичных корпуса, а также два одноэтажных корпуса блочного типа с номерами различного уровня комфортности:

В феврале 2016 года введено в эксплуатацию здание многофункционального комплекса, предназначенное для досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости