Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2016 года В Иркутской области из незаконного оборота изъято свыше 300 тонн фальсифицированного алкоголя

В Приангарье полиция и областное Управление ФСБ России пресекли криминальную деятельность группы лиц, организовавших канал поставки и сбыта в регион фальсифицированного спиртного.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 25 контейнеров спиртосодержащей продукции, в том числе дорогостоящих элитных марок. Общий объём обнаруженного нелегального алкоголя составил около 300 тонн, из которых свыше 120 тысяч литров были разлиты в стеклянные бутылки, маркированные поддельными акцизами. Остальная часть контрафактного товара хранилась в нарушение действующего законодательства в сфере алкогольного регулирования.

Многочисленные коробки с водкой, коньяком и настойками были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Иркутской области на складах одной из промышленных баз Усть-Кута. В ходе проверки полицейские установили, что в двух складских помещениях хранилась расфасованная в емкости от 0,25 до 1 литра алкогольная продукция, маркированная федеральными специальными марками с признаками подделки. Это подтвердилось исследованием, проведённым специалистом Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. Кроме того, образцы изъятой жидкости также направлены на экспертизу для установления её качества. Следственные органы располагают сведениями о том, что часть изъятого должна была направиться в соседний регион – Республику Саха-Якутия.

Следователями отдела МВД России «Усть-Кутский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1. УК России (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершённый в особо крупном размере).

В настоящее время полицейские проводят дополнительные разыскные мероприятия, направленные на установление организаторов, причастных к реализации выявленного фальсификата.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 06:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости