Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2016 года В Смоленской области состоялось закрытие правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот»

Третий год подряд на базе туркомплекса «Соколья Гора» под Смоленском по инициативе руководства УМВД России по Смоленской области и при активной поддержке Администрации Смоленской области организуется лагерь для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Изменить их картину мира в лучшую сторону, оградить от преступных соблазнов, воспитать достойными патриотами и защитниками своей Родины – такие задачи ставили перед собой организаторы лагерной смены.

В этом году лагерь принял 240 ребят в возрасте от 8 до 17 лет из разных уголков Смоленщины. На протяжении смены программа воспитанников была очень разнообразной и познавательной. Ребята приняли участие в мастер-классах, проведенных казачьим сообществом и бойцами спецподразделений, окунулись в трудовые будни различных подразделений полиции, посетили интерактивную выставку различных пород собак. Один из дней воспитанников был полностью посвящен истории Смоленщины. Для ребят были организованны экскурсии в смоленские музеи. В гости к юным патриотам с показательными выступлениями приезжали участники клуба ВДВ. Ребята приняли участие в XIV Спартакиаде среди детских оздоровительных лагерей второй смены. В этом году юные патриоты проявили свои лучшие качества, что позволило им подняться на пьедестал почёта. Были организованы познавательные встречи с сотрудниками ГИБДД, Экспертно-криминалистического центра, вневедомственной охраны, правового отдела. Также в гостях у юных патриотов побывал исполняющий обязанности руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Смоленской епархии иерей Геннадий Дегтяр. В своей беседе с ребятами священнослужитель особое внимание акцентировал на важности мирной жизни, уважительном отношении к родителям, семейным ценностям, а также соблюдении закона и порядка

И вот настал день прощания со сменой. Для юных патриотов был организован настоящий праздник, наполненный позитивом, улыбками и радостью ребят. На прощание участники смены написали коллективное письмо с пожеланиями для воспитанников будущей смены. Запечатали его в капсулу и передали в музей истории смоленской полиции.

В церемонии закрытия приняли участие руководство УМВД России по Смоленской области, заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева, председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Л.А.Соловьев, представители общественности и епархии.

Представители Администрации области и руководство УМВД поздравили ребят с окончанием смены. Отметили их успехи и стремления. Сказали добрые, напутственные слова в адрес юных патриотов, после чего состоялось награждение участников военно-патриотической игры «Зарница». Также отдельно были отмечены самые активные участники смены, которые за время нахождения в лагере смогли проявить себя с положительной стороны. Ребятам были вручены грамоты и ценные подарки.

Затем пришло время спуска флага. К флагштоку подошли командиры двух отрядов. Все воспитанники лагеря встали и исполнили гимн РФ, на деле показав себя настоящими патриотами Родины.

По окончании торжественной части ребят и гостей ждал сюрприз. Группа «Трассера» исполнила для них патриотические песни. После чего невероятное фаер-шоу от коллектива «Башня Феникса» захватило внимание всех гостей своим зажигательным выступлением. А красочный салют стал приятным завершением этого вечера.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости