Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2016 года Полицейские организовали профильную смену для детей

Профильная смена для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и состоящих на различных профилактических учетах, в 18-й раз начала работу в Алтайском крае.

Организаторы - Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите и главное управление внутренних дел. В церемонии открытия приняли участие председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Наталья Жмылева и председатель комитета по социальной политике АКЗС Татьяна Ильюченко (российская биатлонистка и лыжница, чемпионка и многократный призёр зимних Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира).

В этом году смена работает на базе лагеря отдыха «Маяк» в Павловском районе. Сюда приехали более ста детей из 38 районов края, в том числе из Ребрихинского, Алейского, Бурлинского, Косихинского и других. Все дети получили бесплатные путевки. От Алтайского отделения детского фонда в лагерь привезли благотворительные подарки - спортивные мячи и одежду для детей.

По традиции сотрудники органов внутренних дел примут самое активное участие в организации мероприятий профильной смены. В гостях у детей побывают сотрудники спецподразделений, кинологи. Также концертную программу для них приготовили сотрудники Культурного центра Главного управления, в которой будут участвовать полицейские, ставшие лауреатами конкурса «С любовью к жизни». Кроме того, детей ждут увлекательные конкурсы, викторины и задачи по безопасности дорожного движения, которые они будут решать вместе с сотрудниками ГИБДД.

Ну и настоящим подарком для подростков будут соревнования по сумо, которые организует для них спортивный клуб «Богатырь».

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости