Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении нескольких краж

В Локтевском районе сотрудниками полиции задержан мужчина 1974 года рождения, подозреваемый в совершении серии нескольких чужого имущества.

Накануне в селе Новенькое с металлического ящика, расположенного на территории сельскохозяйственного предприятия неизвестными лицами был похищен сварочный аппарат стоимостью более 10000 рублей. Для того, чтобы проникнуть в ящик злоумышленники взломали навесной замок.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы Отдела МВД России по Локтевскому району был установлен подозреваемый. Им оказался местный житель 1994 года рождения. Похищенный аппарат полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого.

Известно, что молодой человек ранее работал на этом предприятии, поэтому хорошо знал, где хранился сварочный аппарат и как его можно похитить.

Также в ходе обыска жилища сотрудники полиции обнаружили бензопилу и телевизор, которые как оказалось злоумышленник похитил несколько дней назад из дома односельчанина.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что ранее сельчанин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости