Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2016 года Полицейскими Бийска задержан подозреваемый в краже полуприцепа

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" раскрыли ранее совершённую кражу грузового полуприцепа.

Прицеп, принадлежащий одной из частных фирм города Бийска, был похищен с территории неохраняемого гаражно-строительного кооператива. Сумма ущерба, причинённого пострадавшей стороне, составила полмиллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая в крупном размере.

Оперативники незамедлительно приступили к расследованию данного факта, но установить личность подозреваемого по "горячим следам" не удалось. Кропотливая работа по сбору информации, которая позволила бы установить личность подозреваемого, длилась несколько месяцев. И, наконец, усилия оперативников увенчались успехом. По подозрению в совершении данной кражи задержан 39-летний бийчанин.

В числе улик, подтвердивших его причастность к данному преступлению, стали обнаруженные в его доме и изъятые некоторые детали похищенного прицепа. Давая показания, подозреваемый признался, что похищенное транспортное средство он разукоплектовал и продавал по частям, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

Расследование данного факта продолжается. На период следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости