Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2016 года За угрозу применения насилия в отношении сотрудников полиции к уголовной ответственности привлечен житель города Радужный

3 июня 2016 года около 22.00 в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный поступило сообщение от 35-летнего местного жителя о том, что его 38-летний брат, находясь состоянии алкогольного опьянения, завладел без цели хищения транспортным средством с автостоянки.

Дежурный полиции незамедлительно передал ориентировку нарядам, несущим наружную службу. Уже через несколько минут сотрудники вневедомственной охраны и ДПС заметили угнанный автомобиль и приступили к преследованию на служебном транспорте. В ходе погони водитель на неоднократные требования полицейских остановиться не реагировал. Полицейским удалось заблокировать автомобиль в районе 1 квартала г. Радужный, однако водитель, не желая подчиниться, попытался совершить наезд на полицейских. Инспектору ДПС пришлось разбить окно со стороны водителя, тогда последний стал угрожать применением насилия представителям власти. Впоследствии мужчина был задержан.

По данному факту СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти».

Санкциями указанной ст. предусмотрено максимальное наказания в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости