Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июля 2016 года В Череповце полицейские задержали подозреваемых в краже велосипеда

В Управление МВД России по г. Череповцу обратился мужчина 1979 г.р. с заявлением о пропаже велосипеда. Потерпевший пояснил полицейским, что хранил транспортное средство в подъезде не пристегнутым противоугонным тросом.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению преступления. Троих череповчан в возрасте от 25 до 28 лет правоохранители задержали и доставили в отдел полиции №2. УМВД России по г. Череповцу. В ходе допроса друзья рассказали, что накануне кражи выпивали спиртное. Когда у компании закончились деньги, молодой человек 1991 г.р. вспомнил, что в одном из подъездов дома по ул. Первомайской, где он проживает, стоит велосипед, хозяин которого его не пристегивает. Череповчанин подговорил своих 28-летних приятелей похитить транспорт и передал им ключ от домофона. По словам задержанных, после совершения преступления мужчины продали велосипед за 3000 рублей, а выручку потратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанных граждан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Сотрудники уголовного розыска напоминают, что оставлять велосипеды в подъездах домов небезопасно, существенно возрастает риск их утраты, а сохранить имущество гораздо проще, чем его разыскать.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости