Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июля 2016 года В Череповце за хищение металла с промышленного предприятия задержана группа злоумышленников

Сотрудникам полиции межрайонного отдела уголовного розыска УМВД России по Вологодской области поступила информация о том, что несколько череповчан могут быть причастны к совершению хищений на одном из промышленных предприятий города металлургов. В ходе проведения разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Злоумышленниками оказались четверо череповчан в возрасте от 31 года до 46 лет, двое из них являлись работниками предприятия. В ходе допроса полицейские установили, что мужчины по предварительному сговору между собой похитили с территории завода 150 килограммов медного кабеля в целях дальнейшего сбыта. Преступная схема была тщательно разработана злоумышленниками: один работник организации подготовил для вывоза лом меди и загрузил в грузовик, которым управлял второй сотрудник предприятия. Затем груженая автомашина выехала за территорию КПП, где ее ждали еще два соучастника. Перегрузив металл в отечественную легковушку, мужчины поехали в скупку и сдали похищенное, выручив при этом около 42 тысяч рублей.

В отношении череповчан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Оперативники продолжают работу, направленную на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости