Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июля 2016 года В Иркутской области продолжается реализация программы по оказанию содействия добровольному переселению

В рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области за 1 полугодие 2016 года поступило 412 заявлений от соотечественников, желающих переехать в Иркутскую область. Из них 258 заявлений поступили из-за рубежа, 154 заявлений - от соотечественников, временно или постоянно проживающих на территории региона.

Среди тех, кто выбирает наш регион для постоянного жительства, преимущественно граждане Украины, а также жители Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Армении и др.

Всего в рамках новой подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом», рассчитанной на 2016-2018 годы, в указанный период в Приангарье области запланировано принять 2205 участников и членов их семей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости