Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июля 2016 года В Краснодаре по подозрению в краже из магазина задержана жительница Новороссийска)

В отдел полиции по Центральному округу города Краснодара с сообщением о краже товара обратилась хозяйка одного из магазинов, расположенных на вещевом рынке. Женщина пояснила, что еще месяц назад из ее торговой точки пропала партия женских купальников общей стоимостью около 45 000 тысяч рублей. Изучив записи с камеры видеонаблюдения, предпринимательница выяснила, что к краже причастна одна из постоянных оптовых покупательниц. Потерпевшая не стала сразу обращаться в правоохранительные органы, надеясь разобраться с нарушительницей самостоятельно и договориться о возврате товара.

Накануне, на одной из улиц женщина случайно встретила злоумышленницу, но последняя всячески стала отрицать свою причастность к преступлению. Тогда краснодарка решила вызвать правоохранителей.

В ходе проверки полицейские установил, что действительно задержанная 30-летняя жительница Новороссийска, находясь в начале июля текущего года в магазине заявительницы, воспользовалась невнимательностью сотрудников организации и похитила пакет с товаром, предназначенным для другого оптового клиента. Под давлением доказательств, задержанная призналась в краже.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости