Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июля 2016 года Полицейские Туапсе по горячим следам задержали подозреваемую в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району поступило сообщение от 51-летнего местного жителя. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестная женщина похитила у его отца 70 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дом к 82-летнему мужчине постучала женщина и предложила ему купить у неё мёд. Пенсионер впустил продавщицу в комнату, и приобрёл две банки лакомства.

После того, как продавщица ушла, пенсионер обнаружил пропажу 70 000 рублей, которые находились в шкафу. Он выбежал на улицу, но женщина успела скрыться.

Проведя опрос возможных свидетелей и очевидцев происшествия, оперативники установили автомобиль, на котором скрылась женщина. Ориентировку направили всем дежурным нарядам полиции. В этот же день подозреваемая была задержана на КПП села Лермонтово. Ею оказалась 42-летняя жительница станицы Новопокровской. В ходе осмотра машины полицейские обнаружили банки с медом, похищенные деньги и одежду в которой женщина нанесла визит пенсионеру.

Задержанную доставили в отдел полиции. В беседе с правоохранителями женщина созналась в содеянном и рассказала, что увидела, откуда потерпевший достал деньги, чтобы расплатиться с ней за мёд. Когда мужчина отвлекся, женщина и опустошила тайник.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости