Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июля 2016 года Полицейские МОМВД России "Урванский" почтили память своего коллеги Амурбека Битохова, погибшего пять лет назад при выполнении служебных обязанностей

Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике проводит целенаправленную работу по увековечению памяти сотрудников ведомства, погибших при выполнении служебного долга и героико-патриотическому воспитанию молодого поколения сотрудников ведомства на примере героизма и мужества солдат правопорядка, отдавших свою жизнь во имя торжества Закона в нашем Отечестве. По инициативе Управления по работе с личным составом МВД по Кабардино-Балкарской Республике в МО МВД России "Урванский" проведен "Урок Мужества" для личного состава отдела внутренних дел.

О жизни и службе в органах внутренних дел подполковника внутренней службы А.М. Битохова рассказали врио помощника начальника отдела-начальника ОРЛС МО МВД России "Урванский" майор внутренней службы Н.Ю. Хаханаева и главный специалист ОМПО УРЛС МВД по КБР А. Чернова.

27 июля 2011 года, около 8 часов 25 минут утра, на железнодорожном переезде у пересечения дорог "Нальчик-Нарткала" и "Урвань-Нарткала" в Урванском районе была обстреляна машина, в которой следовал к месту службы в г. Нарткалу заместитель начальника отдела Амурбек Мухамедович Битохов. В ходе обстрела, выпрыгнув на ходу из машины, получив тяжелое ранение, Битохов А. М. открыл ответный огонь из табельного оружия в сторону стрелявших. Но в неравном бою, вследствие полученных ранений не смог отразить нападение. Преступники, совершив несколько контрольных выстрелов из укрытия, скрылись с места происшествия. От полученных множественных огнестрельных ранений Амурбек Мухамедович Битохов скончался на месте.

Подполковник внутренней службы А.М. Битохов до конца исполнил свой служебный долг, оставшись верным Присяге.

За мужество и самоотверженность, проявленные в борьбе с преступностью, подполковник внутренней службы Амурбек Мухамедович Битохов награжден Орденом Мужества (посмертно) Указом Президента РФ В.В. Путина №1498 от 06.11 2012г.

Сотрудники возложили живые цветы к портрету А. Битохова и почтили память погибшего коллеги минутой молчания.

В мае 2016 года в МКОУ СОШ №11 состоялись траурно-мемориальные мероприятия и открытый турнир по армейскому рукопашному бою среди молодежи в память об А.М. Битохове. По инициативе Федерации армейского рукопашного боя КБР такие турниры будут проводиться ежегодно и будут включены в сетку республиканских спортивных соревнований.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости