Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2016 года 70 лет на защите закона

В честь юбилея образования службы начальник УМВД России по Костромской области наградил лучших полицейских-юристов.

Церемония прошла в рамках совещания сотрудников правового отдела по подведению итогов работы в первом полугодии 2016 года.

Обращаясь к полицейским-юристам Вадим Казьмин подчеркнул значимость службы, особо отметив, что правоведы не только обеспечивают защиту чести и достоинства законопослушных граждан, сотрудников ОВД, но и стоят на страже закона в целом.

Ежегодно экспертную оценку у полицейских юристов проходит до 5 тысяч проектов правовых актов, более 10 тысяч контрактов, проектной и конкурсной документации, сотрудники отдела в составе специальных групп следят за законностью проведения аттестационных и дисциплинарных комиссий, правильностью предоставления социальных гарантий.

Отдельным направлением работы юристов является представление и защита интересов костромской полиции в судах различной инстанции.

За достигнутые результаты, профессионализм и неравнодушие к службе, лучшие представители правовых подразделений костромской полиции были отмечены почетными грамотами, ценными подарками и благодарственными письмами как от лица руководства УМВД России по Костромской области, так и от имени договорно-правового департамента министерства.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости