Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2016 года Доставка без опасности

Костромские Госавтоинспекторы проверили, как региональные перевозчики соблюдают требования к перемещению грузов.

Специальные мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушений в сфере перевозок грузов полицейские проводят на постоянной основе. Очередной рейд прошел в Галичском районе.

За сутки стражи порядка проверили все проходящие по трассе большегрузы. В результате в 4 случаях сотрудниками ГИБДД были выявлены факты жесточайшего нарушения ПДД. Владельцы самовольно внесли в конструкцию машин изменения, убрав ограничительные борта, и заменив их приспособлениями кустарного производства для перевозки леса.

По факту нарушений полицейскими были составлены административные протоколы по ст. 12.5 КоАП РФ, а также выданы предписания об устранении недостатков. Кроме того, материалы в отношении правонарушителей направлены в регистрационные отделы ГИБДД, для решения вопроса о прекращении государственной регистрации данных транспортных средств.

Всего же с начала года в рамках проведения специальных мероприятий по контролю за грузовыми перевозками, полицейскими выявлено 437 нарушений ПДД, совершенных водителями грузовых транспортных средств, 2 из них – при осуществлении перевозок опасных грузов. Кроме того, с линии снято более 220 большегрузов с неисправностями, при которых эксплуатация машин запрещена и представляет опасность.

Мероприятия по обеспечению безопасности перевозок в области продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости