Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2016 года На северо-западе Москвы два водителя привлечены к уголовной ответственности

27 июля в УВД по СЗАО возбуждены уголовные дела по фактам повторного нарушения ПДД водителями, подвергнутыми административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На Новощукинской улице инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО задержали автомобиль «Хендай». При проверке документов было установлено, что у водителя нет прав, которых его лишили в январе 2016 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сроком на 12 месяцев. В процессе выяснения ситуации у сотрудника полиции появилось подозрение, что 44-летний житель города Красногорска Московской области находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие в крови 0,64 промилле алкоголя.

На улице Мневники полицией остановлен автомобиль марки «Ауди». При проверке документов обнаружено, что у водителя нет прав. К тому же сотрудник полиции обратил внимание на его неадекватное поведение. Законное требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования водитель выполнять отказался. Установлено, что 25-летний безработный житель района Строгино был лишен прав в начале июня 2016 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сроком на 12 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости