Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июля 2016 года 61-летняя жительница Болхова стала жертвой «телефонных мошенников»

Неизвестные под предлогом выдачи кредита мошенническим путем завладели 12 тысячами рублей, принадлежащими пенсионерке.

В Дежурную часть ОМВД России по Болховскому району обратилась 61-летняя жительница райцентра. Пенсионерка пояснила, что примерно в 13 часов ей позвонила девушка, представившаяся племянницей, и предложила взять кредит на очень выгодных условиях. Но для того, чтобы получить 500 тысяч рублей, необходимо перевести денежные средства в размере 12 тысяч рублей на расчетный счет, который девушка продиктовала потерпевшей.

Женщина незамедлительно отправилась к ближайшему банкомату и перевела со своей карты требуемую сумму. Но деньги так и не пришли. Тогда гражданка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские установили, что номер телефона, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в другом регионе.

Ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицейские в очередной раз напоминают: ни под каким предлогом не переводите Ваши деньги на неизвестные Вам номера телефонов и расчетные счета. Немедленно звоните в полицию по телефону «102», если у Вас появилось хотя бы малейшее подозрение об обмане. Будьте бдительнее и предусмотрительнее, если Вам звонят с незнакомого номера. Даже если Вас аферистам обмануть не удалось, своевременный звонок в полицию поможет уберечь сбережения других граждан, которые могут стать жертвами мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости