Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2016 года В отделе МВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля «Ниссан-Альмера»

В отдел МВД России по Омскому району позвонил мужчина и сообщил, что его автомобиль пытался угнать молодой человек, Злоумышленника заявитель вместе с другом удерживал до приезда сотрудников полиции. На место – трассу, ведущую в Богословское сельское поселение, – дежурный направил следственно-оперативную группу и госавтоинспекторов.

Как установлено дознавателем на месте происшествия, водитель такси на автомобиле «Ниссан-Альмера» ехал в сторону села, когда на трассе его остановил молодой человек с просьбой подвезти. В это время позвонил приятель и сообщил, что его машина, также «Ниссан-Альмера», забуксовала в грязи неподалеку от с. Богословка. Вместе со своим пассажиром он направился на помощь другу. После того, как автомобиль мужчины вытащили, все вышли из машин. В это время молодой человек, которого подвозил таксист, сел в только что отбуксированный «Ниссан» и начал движение. Но через 25 метров допустил столкновение со столбом.

На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции в отношении подозреваемого, 19-летнего жителя с. Ульяновка, составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Задержанного доставили в отдел полиции. На допросе он сказал полицейским, что хотел покататься на автомобиле по полю. А на трассе оказался, так как пешком собирался дойти до Крутинского района к сестре.

Как выяснил дознаватель, подозреваемый осужден за квартирную кражу в апреле этого года к условному сроку на 2,5 года. Теперь в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по ст. «Угон».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости