Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2016 года Благодаря гражданской активности омича и оперативности сотрудников полиции задержаны подозреваемые в грабеже

27 июля в 00:10 часов в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску позвонил житель Центрального округа и сообщил, что во дворе его дома на улице Дальняя

происходит конфликт

между молодыми людьми. Для проверки информации на место происшествия был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны.

К прибывшим сотрудникам полиции обратился гражданин 1994 г.р. и рассказал, что несколько минут назад на него напали двое неизвестных, избили и похитили принадлежащие ему денежные средства в размере 4 800 рублей, после чего скрылись на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета. Установив приметы нападавших и государственный номер транспортного средства, полицейские незамедлительно приступили к поиску.

Спустя 10 минут при отработке прилегающей территории в районе остановки общественного транспорта «Омскавтотранс» сотрудники вневедомственной охраны заметили и задержали разыскиваемый автомобиль, в котором и находились двое подозреваемых.

Правонарушителей полицейские доставили в дежурную часть территориального отдела. Потерпевший уверенно опознал злоумышленников. При установлении личностей задержанных выяснилось, что ими оказались нигде не работающие жители областного центра 22 и 23 лет, один из которых ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости