Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2016 года Сотрудники полиции провели рейды по пресечению нарушений миграционного законодательства РФ

В рамках целевого оперативно–профилактического мероприятия «Правопорядок - улица» проведено 4 рейда, направленных на выявление и привлечение к ответственности иностранных граждан, граждан РФ, нарушающих миграционное законодательство.

Так, 18 и 20 июля на территории строящихся коттеджных поселков, расположенных в Омском районе, проверено 23 гражданина иностранных государств, прибывших в регион из Узбекистана и Таджикистана, из числа которых 8 человек осуществляли свою трудовую деятельность с нарушением Кодекса об административных правонарушениях РФ.

23 июля на территории ярмарочного комплекса, расположенного в Ленинском округе, проверено 64 человека, прибывших в регион из ближнего и дальнего зарубежья. По результатам проведенных проверочных мероприятий установлено 2 гражданина республик Казахстана и Узбекистана, находящихся в РФ с нарушением миграционного законодательства.

26 июля в Центральном округе на территории строящегося жилого многоэтажного дома из 11 проверенных жителей среднеазиатских республик задержано 2 гражданина Узбекистана, представивших ложные сведения при осуществлении миграционного контроля.

Все вышеуказанные лица были доставлены в территориальные органы миграционной службы, где в отношении них возбуждено административное производство по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания», ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ» и ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». Данные правонарушения влекут наложение штрафа в размере от 2 000 до 5 000 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Правоохранительными органами проводятся дальнейшие проверочные мероприятия с целью установления работодателей вышеуказанных граждан, в действиях которых усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. 18.5 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». Санкция ст. предусматривает наказание штраф на юридических лиц - от 250 000 до 800 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Обо всех известных фактах нахождения на территории региона иностранных граждан либо лиц без гражданства с нарушением миграционного законодательства просьба сообщать телефонам: 79-22-47 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

ЦПЭ полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости