Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июля 2016 года В Гае сотрудниками полиции задержаны двое молодых людей подозреваемых в серии краж из автомобилей

В дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу обратился 22-летний местный житель с заявлением о краже. Предварительно сотрудниками полиции было установлено, что в период с 19 по 20 июля неизвестные, находясь во дворе дома № 3 по переулку Центральному, путем взлома замка двери автомобиля похитили имущество, принадлежащее заявителю.

Позже с аналогичным заявлением в дежурную часть обратился 23-летний гайчанин. Полицейскими было установлено, что в ночь на 20 июля неизвестные, находясь во дворе дома № 46 по улице Ленина, путем взлома двери автомобиля похитили имущество, принадлежащие заявителю.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД УМВД по городу Орску задержаны двое молодых людей. Ими оказались 19-летние жители города Новотроицка, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

По данным фактам следователями ОМВД России по Гайскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости