Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июля 2016 года Дознавателями Пономарёвского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть МОМВД России «Шарлыкский» ОП №2 (дислокация с.Пономарёвка) поступило телефонное сообщение от главы администрации МО Дюсметьевский сельский совет о огнестрельном ранении в селе Алексеевка.

Прибывшие на место происшествия, полицейские установили, что между водителями произошла ссора в ходе которой один пригрозил. Затаив обиду, 59-летний оренбуржец приехавший на лето в родительский дом в с.Алексеевка находясь в состоянии алкогольного опьянения в вечернее время пошёл к обидчику. Вызвав из дома 53-летнего местного жителя, злоумышленник стал ругаться, кричать, высказывая слова угрозы произвёл два выстрела из охотничьего оружия в сторону потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде огнестрельного ранения бедра правой ноги.

Мужчина воспринял угрозу убийством реально, поскольку имелись основания опасаться её осуществлению. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В отношении подозреваемого дознаватели возбудили уголовное дело по ч.1.ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости