Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июля 2016 года Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый, обманувший оренбурженку на 278 000 рублей

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района МУ МВД России «Оренбургское» находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступлений предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В июне 2015 года к 32-летней потерпевшей обратился 32-летний знакомым с предложением приобрести автомобиль по низкой цене, которые были конфискованы и находятся на стоянке в городе Уфа республики Башкортостан. Оренбурженка согласилась приобрести автомобиль «Киа Рио», впоследствии чего до ноября 2015 года передала мужчине 278 000 рублей на покупку и оформление автомобиля.

Автомобиль девушка так и не получила после чего обратилась в полицию.

В июле 2016 года 32-летний житель Оренбурга был задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования мужчина пытался доказать сотрудникам полиции, что передал денежные средства своему знакомому в Уфе, даже предоставил расписку с паспортными данными уфимца, проверка показала, что эти данные принадлежат 43-летнему оренбужрцу.

В настоящее время задержанный дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости