Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2016 года Полицейские кинологи в Приморье помогли раскрыть 199 преступлений

За 6 месяцев 2016 года специалисты-кинологи со служебными собаками привлекались к раскрытию 880 преступлений, в результате чего с участием полицейских собак в крае раскрыты 199 преступлений. Об этом рассказал начальник Центра кинологической службы УМВД России по Приморскому краю Владимир Богданов.

Для формирования и поддержания профессиональных навыков собак в Центре организованы учебно-тренировочные сборы специалистов-кинологов со своими питомцами. Еженедельно проводятся занятия по тренировке собак – здесь же со своими питомцами тренируются сотрудники патрульно-постовой и конвойной службы полиции, ОМОН. Для проверки качества подготовки служебных собак сотрудники Центра систематически выезжают в отдаленные районы Приморья, чтобы на месте оказать практическую и теоретическую помощь своим коллегам.

В настоящее время в полиции Приморья применяются 173 служебные собаки. В Кинологическом центре УМВД России по Приморскому краю также занимаются разведением и выращиванием служебных собак. С начала 2016 года 10 подготовленных щенков направлены в Находку, Дальнегорск, Партизанск, Арсеньев, Фокино, где им подобрали напарников в подразделениях полиции.

Центр кинологической службы краевого УМВД по своей оснащенности – один из лучших среди кинологических служб МВД России. Свидетельством этому является то, что Приморский край не раз становился местом встречи кинологов со всей страны. Именно в Приморье на базе Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России создан факультет заочного обучения и повышения квалификации, одно из направлений которого – повышение квалификации специалистов-кинологов в общем розыске, поиске наркотических и взрывчатых веществ.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости