Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2016 года Виновнику ДТП со смертельным исходом в Находке следователем отдела полиции предъявлено еще одно обвинение

В ходе расследования и выяснения обстоятельств ДТП следователем отдела МВД России по городу Находке принято процессуальное решение в отношении водителя, скрывшегося с места автоаварии со смертельным исходом, о возбуждении уголовного дела по факту оставления пострадавших подростков в опасности.

Как сообщалось ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних. На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков.

Установлено: водитель иномарки совершил наезд на троих подростков 12,13 и 14 лет, после чего скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшим помощи. Подростков госпитализировали. Один из несовершеннолетних – 12-летний мальчик - от полученных травм скончался.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель Находки. Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови водителя. В отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время правонарушителю предъявлено обвинение по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Фигурант уголовного дела находится под стражей.

За нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет, за оставление в опасности – на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по г.Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 19:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости