Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 июля 2016 года Жительница Порхова стала очередной жертвой интернет-мошенников

В Псковской области продолжают регистрироваться случаи мошенничества с использованием социальных сетей. Вчера жительница Порхова перевел на счет мошенников крупную сумму денег.

Женщина вела переписку со своей знакомой в одной из популярных соцсетей. Знакомая попросила сообщить ей номер банковской карты, объяснив это своим намерением преподнести потерпевшей подарок. Доверчивая порховчанка не смогла отказать и сообщила данные своей карты, а затем и смс-коды, пришедшие ей на телефон. В результате со счета потерпевшей были сняты денежные средства. Впоследствии она поняла, что ее собеседник не тот, за кого себя выдает. Женщина сразу же обратился в полицию. В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Порховскому району по данному факту проводится проверка.

По имеющимся данным, страница пользователя в социальной сети была взломана и с нее орудовали злоумышленники. Полиция просит граждан быть бдительными! Убедитесь, что Вы общаетесь именно с хозяином страницы. Не переводите свои денежные средства незнакомым людям и никому не сообщайте данных своей банковской карты!

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости