Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июля 2016 года Ширинские участковые и сотрудники временного отдела курортной полиции проверяют граждан, находящихся под административным надзором

С начала лета в поселке Жемчужный было проведено 8 рейдовых мероприятий, направленных на проверку поднадзорных лиц, проживающих на территории Ширинского района.

Сотрудники правоохранительных органов выясняли, соблюдают ли правонарушители установленные судом ограничения, а именно, находятся ли дома в вечернее и ночное время, не нарушают правопорядок, соблюдают ли график контрольных отметок в отделе полиции.

Административные ограничения устанавливаются судом в отношении правонарушителей с целью предотвращения совершения ими противоправных поступков, посягающих на общественный порядок и безопасность.

Не все граждане с должной ответственностью отнеслись к вмененным обязанностям: в ходе рейдовых мероприятий было выявлено 4 правонарушения. За распитие спиртных напитков и курение в общественном месте в отношении поднадзорных лиц составлены административные протоколы.

Кроме того, одно правонарушение было сопряжено с преступлением, предусмотренным ч.2 ст. 314 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Гражданин, находящийся под административным надзором, был задержан сотрудниками полиции за распитие спиртных напитков в общественном месте в день, когда он должен был явиться в отдел внутренних дел для отметки.

Так как нарушение ограничения произошло без уважительной причины, более того, было сопряжено с посягательством на нарушение общественного порядка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости