Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июля 2016 года Сотрудники патрульно-постовой службы Саяногорска спасли мужчину, который пытался покончить жизнь самоубийством

Накануне во втором часу ночи в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску поступил звонок от женщины, которая сообщила, что в четвертом микрорайоне на балконе происходит скандал.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд ППС в составе лейтенанта полиции Екатерины Гариной и старшего лейтенанта Александра Фадеева.

Подъехав к дому, они увидели, что с балкона четвертого этажа пытается выпрыгнуть мужчина, а второй старается его удержать. Екатерина сразу сообщила в скорую помощь и МЧС, а её напарник Александр вбежал в квартиру и стал удерживать дебошира, не давая тому упасть.

До приезда скорой помощи полицейский держал гражданина, не давая ему сорваться с 10-метровой высоты. Спасти самоубийцу было не просто, ведь вес мужчины более ста килограммов.

Подъехавшие спасатели забрались на балкон по пожарной лестнице и вместе с полицейским подняли неудавшегося самоубийцу в квартиру, после чего он был доставлен в городскую больницу.

Как было установлено, 40-летний мужчина приехал в Саяногорск в гости из Красноярска. После употребления спиртного у него случился приступ агрессии, который чуть не закончился трагедией. Своевременная помощь полицейских спасла ему жизнь.

Екатерина Гарина и Александр Фадеев – опытные сотрудники, в органах внутренних дел они не первый год. Работать в экстремальных условиях и оказывать помощь гражданам полицейским приходится постоянно. Александр неоднократно бывал в командировках на Северном Кавказе.

Екатерина Гарина - единственная в Хакасии представительница прекрасного пола, которая служит в патрульно-постовой службе. Более того, сотрудница полиции выбрала и неженский вид спорта. Екатерина является действующей чемпионкой России по гиревому спорту.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости