Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2016 года В республиканской столице сотрудники ГИБДД провели рейд «Пешеход» (ФОТО)

В утренние часы экипажи городской ГИБДД были выставлены на наиболее оживленные участки дорог, а также в местах интенсивных пешеходных потоков. В рейд полицейские вышли в 7 утра.

В течение двух часов они пресекали нарушения ПДД пешеходами. За это время госавтоинспекторы выявили более 30 нарушений. Все пешие нарушители были привлечены к административной ответственности.

Невзирая на присутствие экипажа ДПС большинство пешеходов переходили дорогу в неустановленном месте. Картины, которые пришлось наблюдать полицейским, к сожалению, типичны для улиц Абакана. Пешеходы, перебегают проезжую часть не в положенном месте, а там, где придется, хотя до «зебры» рукой подать – всего несколько метров. Мотив такого неосторожного поведения у большинства сводится к следующим дежурным фразам: «тороплюсь», «я быстро», «опаздываю», «так удобнее». Кто-то откровенно был недоволен, что его остановили.

Пешеходов, которые нарушили Правила впервые, наказали предусмотренным в КоАП РФ предупреждением, но в следующий раз им грозит штраф в размере 500 рублей.

«В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и снижения числа пострадавших пешеходов на территории города Абакана продолжатся рейдовые мероприятия по пресечению нарушения ПДД, в том числе и несовершеннолетними», - пояснил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Абакану Александр Лебедев.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости