Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2016 года В Ширинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из автомобиля по «горячим» следам

В аале Трошкин Ширинского района работает бригада электриков, командированная из города Абакана. Минувшей ночью неустановленное лицо покусилось на имущество абаканцев, неосмотрительно оставленное в автомобиле.

Кроссовки, берцы, спиннинг, рыболовные снасти и канистра с 20 литрами бензина стали объектом преступного посягательства злоумышленника. Заявление о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району сразу после ее обнаружения.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали на место происшествия. Разыскные мероприятия были направлены в первую очередь на ранее судимых жителей деревни, что и дало положительный результат.

28-летний мужчина, проживающий в Трошкино, похитил имущество и спрятал его у родителей. Как только личность правонарушителя была установлена, его задержали. В ходе беседы с сотрудниками полиции, воришка признался в содеянном. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владельцу.

Ранее мужчина уже был судим за кражу. Материалы по факту кражи из автомобиля переданы в следственный отдел ОМВД для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости