Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июля 2016 года Полицейские Казани раскрыли кражу личного имущества

40-летний мужчина обратился в отдел полиции «Юдино» с заявлением по факту кражи личного имущества. По его словам, днем он находился на одном из городских пляжей. Пока он купался неизвестный, воспользовавшись ситуацией, похитил вещи потерпевшего, оставленные на берегу. Сумма ущерба по оценкам заявителя превысила 15 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления оперативники задержали 41-летнего ранее судимого жителя города. Мужчина в содеянном сознался. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). По решению суда подозреваемый на время следствия будет находиться подпиской о невыезде.

Аналогичное уголовное дело, расследуется в отделе полиции «Гвардейский». Со слов потерпевшего, бумажник с денежными средствами пропал из кармана брюк, которые он ненадолго оставил без присмотра. Полицейские установили, что к хищению причастна 51-летняя женщина, с которой потерпевший познакомился на пляже. Она незаметно положила кошелек в сумку и поспешила уйти. В короткие сроки оперативники задержали подозреваемую на одной из улиц Советского района. Женщина вину признала полностью.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции настоятельно рекомендует всем жителям города не оставлять свои вещи без присмотра при посещении пляжа.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости