Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июля 2016 года Полицейские в Татарстане задержали руководителей одной из управляющих компаний по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны установили, что генеральный директор одной из управляющих компаний города, в период с ноября 2014 года по сентябрь 2015 года осуществил сбор денежных средств с жителей семи многоквартирных домов на капитальный ремонт. Более миллиона рублей из собранной суммы он умышленно не внес на специальные счета по формированию фонда капитального ремонта и счета регионального оператора.

Кроме того, он в период с июля по сентябрь 2015 года осуществил сбор денежных средств с жильцов за коммунальные услуги. Часть из собранной суммы, а именно более полутора миллионов рублей подозреваемый присвоил. Также, получив деньги от собственников жилья, он не расплатился с поставщиками, а присвоил деньги в сумме 13 миллионов рублей себе.

После смены генерального директора его место занял другой человек, который также, собрав деньги с жильцов, присвоил их себе. Сумма ущерба составила около одного миллиона рублей.

В настоящее время следственной частью Управления МВД России по городу Набережные Челны в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до четырех лет. Оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости