Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июля 2016 года Александр Авдейко провел совещание по вопросам правовой работы в МВД по Республике Башкортостан

Сегодня в Уфе начальник Договорно-правового департамента МВД РФ генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко провел рабочее совещание в МВД по Республике Башкортостан.

На мероприятии присутствовали министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин и сотрудники правовых подразделений регионального ведомства. В режиме видеоконференции в совещании участвовали руководители городских и районных органов внутренних дел Башкортостана.

Александр Авдейко рассказал, что работа юридической службы сегодня особенно важна в свете создания в структуре Министерства подразделений по контролю за оборотом наркотиков и миграционных подразделений. Он отметил, что совершенствование нормативно-правовой базы - это постоянный процесс, требующий ответственного, внимательного и творческого подхода. Здесь особенно важен уровень профессиональной подготовки юристов.

Руководитель ДПД МВД России отметил масштабы исковой работы, которую проводит МВД России, в том числе по защите репутации ведомства, отстаиванию в судебных инстанциях принятых кадровых и управленческих решений. Сейчас правовыми подразделениями системы МВД России осуществляется мониторинг правоприменения по всей стране. Благодаря современным техническим возможностям предложения юристов со всей страны оперативно передаются в Москву, где проводится анализ действующих документов и обобщение опыта регионов.

Михаил Закомалдин рассказал о подготовке специалистов правовых подразделений и о строгом профессиональном отборе во всех службах органов внутренних дел в Башкортостане, особенно в части юридической подготовки. В правовых подразделениях республиканского МВД сегодня трудятся более 90 специалистов. Благодаря тому, что по всей республике оборудовано свыше пяти тысяч автоматизированных рабочих мест, сотрудники могут оперативно получить ответы на любые вопросы, используя электронную базу законодательства и ведомственных нормативных документов.

Александр Авдейко также поздравил сотрудников и ветеранов правовых подразделений с 70-летием со дня образования юридической службы МВД России и вручил благодарности сотрудникам регионального правового подразделения за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости