Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июля 2016 года В Петрозаводске владельцу машины о ее угоне сообщили полицейские

Ранним июньским утром наряд ДПС обнаружил необычно припаркованный автомобиль "Шкода". Он стоял на газоне на встречной полосе, на водительском месте спал гражданин. Вскоре выяснилось, что транспорт принадлежит не тому, кто сидит за рулем. Сотрудники Госавтоинспекции позвонили хозяину, который прибыв на место, узнал соседа по квартире.

Участковый уполномоченный полиции установил обстоятельства происшествия. Два жителя республики снимали жилье. В ночь происшествия оба выпили. Хозяин иномарки уснул, а сосед решил покататься. Зная, где хранятся ключи, он похитил их и отправился в путешествие. При этом 25-летний молодой человек не имел водительского удостоверения. Куда и каким образом он ехал, злоумышленник вспомнить не смог.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Также действия подозреваемого наказываются штрафом согласно ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости