Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2016 года Рязанские полицейские изъяли 31килограмм насвая

Рязанские полицейские пресекли деятельность «точки» по незаконной реализации жевательной смеси «насвай». У злоумышленника, организовавшего у себя дома незаконную торговлю вредным для здоровья препаратом, полицейские изъяли почти 31 килограмм насвая.

Жители Рязани сообщили в полицию, что в одном из частных домов по ул. Горького ведется торговля подозрительным веществом, предположительно, растительного происхождения. Во время проверки этой информации полицейские выяснили, что хозяин дома – 55-летний житель республики Узбекистан продает знакомым и приятелям насвай – вредную для здоровья растительную смесь, вызывающую никотиновую зависимость.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейские зафиксировали факт незаконной торговли насваем. При досмотре жилища злоумышленника, сотрудники полиции обнаружили большой пакет с гранулами грязно-зеленого цвета. Экспертиза установила, что в доме хранился 31 килограмм насвая.

В отношении злоумышленника проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Комментирует начальник Пресс-службы УМВД России по Рязанской области Александр Пономарев.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости