Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июля 2016 года Поронайская Госавтоинспекция провела встречу с воспитанниками летних лагерей

Более 300 воспитанников летних лагерных смен города Поронайска были приглашены в концертный зал МБУК КДЦ «Мир» для участия в тематическом кинолектории по дорожной безопасности. Организовали мероприятие сотрудники ГИБДД совместно с педагогами детских лагерей.

Вниманию ребят был представлен фильм «Ошибки на дорогах», где показаны основные нарушения ПДД, совершаемые пешеходами, пассажирами, велосипедистами и водителями мопедов. Здесь же подростки увидели принцип работы световозвращающих элементов и оценили важность их использования.

После просмотра фильма воспитанники летнего лагеря «ЮНЭК» подготовили для юных зрителей агитационное выступление о дорожных правилах. В свою очередь инспектор ГИБДД рассказала детям, как нужно вести себя на дорогах города, разъяснила насколько важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, чтобы избежать трагедии на дороге. Напомнила правила и юным велосипедистам, о том, что велосипед или мопед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия для жизни и здоровья ребенка.

Подводя итоги мероприятия, воспитанники летних лагерей увлеченно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы инспектора, демонстрировали хорошие знания ПДД.

В завершении встречи каждому ребенку были вручены светоотражающие значки.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости